Fächerverbindungen und Sprechzeiten im Schuljahr 2019/20 

 

   

TAG

UHRZEIT

FÄCHER-KOMBINATION

Baier, Katrin

Freitag                

11:05 – 11:50

E/Ek/IT

Balkan, Belgin

Montag             

11:05 – 11:50

D/ Ek

Bär, Kathrin

Mittwoch

12:05 – 12:50 

Sw/BwR

Benner, Christian

Mittwoch  

10:20 – 11:05

M/Ph/IT

Biebrach, Thomas

Montag

12:05 – 12:50

Sm/BwR/IT/HE

Birkel, Ivanka

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Biro, Maria

Dienstag       

11:05 – 11:50

M/Ph/IT

Brotzer-Leonardi, Iris

Dienstag       

10:20 – 11:05

D/KR

Bucksch, Dagmar

Montag           

11:05 – 11:50

D/Ev

Darwish, Maryam

Dienstag           

11:05 – 11:50

D/HE/Eth

Deres, Viktoria

Donnerstag

10:20 – 11:05

M/Ph

Diehl, Jana 

Dienstag

10:20 – 11:05

D/Ku/Sp

Drechsel, Kathrin

Donnerstag

12:50 - 13:35

E/G

Drechsel, Mathias

Dienstag              

12:50 –13:35

Sm/BwR/Soz

Dufter, Martin

Freitag         

10:20 – 11:05

D/G/IT

Ebentheuer, Julia

Donnerstag         

12:50 – 13:35

E/Ek

Engelhardt, Ralph

Donnerstag          

13:35 – 14:30

BwR/Sm

Falk, Sabine

Dienstag             

12:05 – 12:50

D/Ek

Fiedler, Martina

Donnerstag           

12:05 – 12:50

E/Ku/IT/Ek

Fink, Isabell

Mittwoch              

10:20 – 11:05

E/B

Fink, Sascha

Freitag             

10:20 – 11:05

E/G

Fink, Ulrike

nach Vereinbarung

D/E

Fischer, Marion

Montag              

10:20 – 11:05

E/Ku/Sw

Gast, Stefan

Montag          

09:15 – 10:20

D/G/Eth/Soz

Geese-Dicko, Sabine

Freitag    

11:05 – 11:50

D/Eth/Sk 

Gintner-Lassal, Gernot

Donnerstag

12:05 – 12:50

D/G/Sm

Gross, Diana

 nach Vereinbarung

M/IT

Gschnaidter, Sophia

Dienstag

11:05 – 11:50

E/BwR/WR

Häußermann, Karin

Donnerstag

10:20 – 11:05

M/B/IT

Haiduk, Johanna

Dienstag            

11:05 – 11:50

B/D/Eth/HE

Heberling, Christian

Montag      

12:50 – 13:35

E/Ku/IT

Hecklau, Daniela

Donnerstag

10:20 – 11:05

M/BwR/IT

Heinrich, Florian

Freitag     

10:20 – 11:05

M/Ev

Heyne, Alexander

Montag            

10:20 – 11:05

M/Ph/Sm

Hrnjic-Kursumovic, Imra

Montag

12:50 – 13:35

M/Ph 

Koch Stefan

Mittwoch            

09:15 – 10:00

D/G

Königsbauer, Maria

Dienstag

12:05 – 12:50

M/KR

Kraus, Harald

nach Vereinbarung

D/E/G

     

1. Realschulkonrektor

Kuhn, Edna

Montag            

12:50 –13:35

Ku/D

Kunder, Andrea

Freitag   

09:15 – 10:00

M/Sw/IT

Kuth, Tobias

Dienstag

10:20 – 11:05

E/G

Lamprecht-Winkler, Annette

Donnerstag         

11:05 – 11:50

M/Ch/IT

Löffler-von Häfen, Nicolas

Freitag          

09:15 –10:00

M/IT/Sm

Lönner, Kathrin

nach Vereinbarung

M/Sw/IT

Lorenz, Beate

Dienstag

09:15 –10:00

M

Lorenz, Martin

Donnerstag    

12:05 – 12:50

M/KR

Lovasy, Alexandra

Donnerstag

11:05 – 11:50

E/Sw

Martin, Maria,

nach Vereinbarung

D/Ku

     

2. Realschulkonrektorin

Michalczyk, Sandra

Dienstag         

12:05 – 12:50

E/Ek

Müller, Sabrina

Donnerstag

12:50 – 13:35

D/Ku/IT

Necker, Marina

Dienstag 

10:20 – 11:05

D/Ku

Neulinger, Stefan

Dienstag

10:20 – 11:05

E/Sm/Mu

Niederecker, Bernhard

Mittwoch        

09:15 – 10:00

E/Mu

Paszkowski, Steffen

Donnerstag            

10:20 – 11:05

BwR/Soz/M

Pohler, Ralf

Freitag

10:20 – 11:05

E/KR/Soz

Rager, Andreas

Mittwoch

12:05 – 12:50

M/Ku/Sm

Rahm, Nicole

Mittwoch

09:15 – 10:00

D/G

Raschke, Johannes

Dienstag           

12:05 – 12:50

M/Ph/IT

Reichmann, Inga

Freitag    

11:05 – 11:50

E/B/IT

Rebele, Marie-Theres

Montag 

12:50 – 13:35

D/Sw

Robl, Cornelia

Dienstag        

12:05 – 12:50

B/Ph/Ch

Riepertinger, Manuela

Donnerstag             

11:05 – 11:50

D/Ek/G

Schmalz, Thomas

Freitag

09:15 – 10:00

M/Ph/IT

Schmidt, Stefan

Montag          

12:50 – 13:35

Mu/M

Sever, Nina

nach Vereinbarung   

M/KR

Simeone, Sandra

Montag

10:20 – 11:05

D/G

Spichal, Tobias

Donnerstag    

11:05 – 11:50

M/Ph

Städler, Ursula

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Stelzl, Sandra

Montag            

09:15 – 10:00

E/D/Eth

Thoennessen, Verena

nach Vereinbarung

E/Ek

Tietz, Peter

Dienstag

12:05 – 12:50

Ch/B

 

Sprechzeit nach telefonischer Vereinbarung unter 540 740 80

Beratungslehrkraft

Tuba, Jelena

Dienstag          

11:20 – 11:05

D/Ku

Volkmer, Philipp

nach Vereinbarung

D/Ek/Soz

     

Schulleiter

Vranic, Nermina

Freitag

10:20 – 11:05

Ch/B

Walter, Johanna

Montag

11:05 – 11:50

E/Ku/Ek

Wehrle, Gaby

Donnerstag

10:20 – 11:05

D/Ku

Wilfling, Beate

Donnerstag             

10:20 – 11:05

E/Sw

Wojcik, Claudia

Montag

10:45 – 11:30

E/G/Soz/Eth

Wolf, Felix

Dienstag     

12:05 – 12:50

IT/Ku

Zinsmeister, Margarethe

Donnerstag

10:20 – 11:05

D/E 

Zwiebelhofer, Johannes

Montag         

09:15 – 10:00

M/EvR