Fächerverbindungen und Sprechzeiten im Schuljahr 2017/18

 

 

FÄCHERKOMBINATION

TAG

UHRZEIT

Baier, Katrin

E/Ek/IT

Montag               

13:00  13:45

Baur, Elisabeth

E/ Ek

Montag               

13:45 – 14:30

Benner, Christian

M/Ph/IT

Mittwoch           

09:30 – 10:15

Biebrach, Thomas

Sm/BwR/IT/ HE

Donnerstag             

13:45  14:30

Birkel, Ivanka

Schulsozialpädagogin

Sprechzeiten finden sich hier.

Biro, Maria

M/Ph/IT

Mittwoch           

09:30 – 10:15

Brotzer-Leonardi, Iris

D/KR

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Bucksch, Dagmar

D/Ev

Dienstag             

12:15 – 13:00

Darwisch, Maryam

D/HE

Mittwoch           

09:30 – 10:15

Diehl, Jana, 

D/Ku/Sp

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Drechsel, Mathias

Sm/BwR

Freitag                

09:30 – 10:15

Dufter, Martin

D/G/IT

Freitag                

10:45 11:30

Ebentheuer, Julia

E/Ek

Dienstag             

12:15 – 13:00

Endrich, Kathrin

D/Sw/IT

Donnerstag       

11:30 – 12:15

Engelhardt, Ralph

BwR/Sm

Montag               

14:30 – 15:15

Falk, Sabine

D/Ek

Dienstag             

11:30 – 12:15

Fey, Isabella

M/BwR

Montag

09:30 10:15

Fiedler, Martina

E/Ku/IT/Ek

Dienstag             

09:30 – 10:15

Fink, Isabell

E/B

Montag               

10:45 – 11:30

Fink, Sascha

E/G

Montag               

11:30 – 12:15

Fink, Ulrike

D/E

Donnerstag       

08:45 – 09:30

Fischer, Marion

E/Ku/Sw

Montag               

10:45 – 11:30

Gast, Stefan

D/G/Eth/Soz

Dienstag             

11:30 – 12:15

Geese-Dicko, Sabine

D/Eth/Sk 

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Gintner-Lassal, Gernot

D/G/Sm

Montag               

11:30 – 12:15

Gottwald, Barbara

D/G

nach Vereinbarung

 

Gross, Diana

M/IT

Freitag

09:30 10:15

Häußermann, Karin

M/B

Donnerstag       

11:30 – 12:15

Haiduk, Johanna

B/D/Eth/HE

Montag               

10:45 – 11:30

Hausinger, Veronika

M/Ch/Mu

Donnerstag       

11:30 – 12:15

Heberling, Christian

E/Ku/IT

Donnerstag       

09:30 – 10:15

Heinrich, Florian

M/Ev

Donnerstag       

12:15 – 13:00

Heyne, Alexander

M/Ph/Sm

Montag               

09:30 – 10:15

Hrnjic-Kursumovic, Imra

M/Ph 

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Huith, Franziska

M/Ku 

nach Vereinbarung    

Kansmeyer, Anne

D/Eth/G/Ek

Dienstag             

13:45 – 14:30

Koch Stefan

D/G

Montag               

09:30 – 10:15

Königsbauer, Maria

M/KR

nach Vereinbarung    

Kraus, Harald

D/E/G

nach Vereinbarung

 
 

1. Realschulkonrektor

   

Kuhn, Edna

Ku/D

Montag               

10:45 – 11:30

Kubitza, Karolina

B/Ch

Freitag                

12:15 – 13:00

Kunder, Andrea

M/Sw/IT

nach Vereinbarung    

Lamprecht-Winkler, Annette

M/Ch/IT

Mittwoch           

11:30  12:15

Löffler-von Häfen, Nicolas

M/IT/Sm

Dienstag             

11:30  12:15

Lönner, Kathrin

M/Sw/IT

Dienstag             

10:45 – 11:30

Lorenz, Beate

M

Donnerstag

10:45 – 11:30

 

Schulpsychologie

Donnerstag

11:30  12:15

   

nach Vereinbarung unter der Rufnummer 540 740 80

Lorenz, Martin

M/KR

Donnerstag       

11:30 – 12:15

Lovasy, Alexandra

E/Sw

Montag       

09:30 – 10:15

Martin, Maria,

D/Ku

nach Vereinbarung

 
 

2. Realschulkonrektorin

   

Mauch-Willms, Ulrich

C/Ph

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Michalczyk, Sandra

E/Ek

Dienstag             

11:30  12:15

Nebinger, Isabella

D/Ku

Dienstag             

13:00 – 13:45

Necker, Marina

D/Ku

Donnerstag       

10:45 – 11:30

Neulinger, Stefan

E/Sm/Mu

Donnerstag       

09:30 – 10:15

Niederecker, Bernhard

E/Mu

Montag               

10:45 – 11:30

Ojvan, Ivana

 D/kR

Freitag                

09:30 – 10:15

Ott, Ursula

B/Ek

Mittwoch           

12:15 –13:00

Paszkowski, Steffen

BwR/Soz/M

Dienstag             

10:45 – 11:30

Pohler, Ralf

E/KR/Soz

Donnerstag       

11:30 – 12:15

Radlsbeck, Sophia

E/BwR

Montag               

10:45 – 11:30

Rager, Andreas

M/Ku/Sm

nach Vereinbarung  

Rahm, Nicole

D/G

Mittwoch           

11:30  12:15

Raschke, Johannes

M/Ph/IT

Dienstag             

09:30 – 10:15

Reichmann, Inga

E/B/IT

Montag       

10:45 11:30

Reimschüssel, Jens

B/Ph/Ch

Dienstag             

13:45 – 14:30

Riepertinger, Manuela

D/Ek/G

Dienstag             

11:30 – 12:15

Schmidt, Stefan

Mu/M

Dienstag             

11:30 – 12:15

Sever, Nina

M/KR

Dienstag             

09:30 – 10:15

Spichal, Tobias

M/Ph

Dienstag             

10:45 – 11:30

Staden v., Sebastian

Schulsozialpädagoge

Sprechzeiten finden sich hier.

Städler, Ursula

Schulsozialpädagogin

Sprechzeiten finden sich hier.

Stelzl, Sandra

E/D

Dienstag             

11:30  12:15

Thoennessen, Verena

E/Ek

 nach Vereinbarung  

Tietz, Peter

Ch/B

Montag

11:30 – 12:15

 

Beratungslehrkraft

Sprechzeit nach telefonischer Vereinbarung unter 540 740 80

Timbusz, Gergö

M/Sm

Mittwoch           

10:45 – 11:30

Tuba, Jelena

D/Ku

Mittwoch           

10:45 – 11:30

Volkmer, Philipp

D/Ek/Soz

nach Vereinbarung

 
 

Schulleiter

   

Walter, Johanna

E/Ku/Ek

Donnerstag       

12:15 – 13:00

Wehrle, Gaby

D/Ku

nach Vereinbarung

 

Weininger, Kerstin

E/BwR

Montag

09:30 10:15

Wilfling, Beate

E/Sw

Montag               

11:30 – 12:15

Wolf, Felix

IT/Ku

Donnerstag       

12:15 – 13:00

Zenger, Werner

E/G 

Mittwoch           

09:30 – 10:15

Zinsmeister, Margarethe

D/E 

Dienstag             

10:45 – 11:30

Zwiebelhofer, Johannes

M/EvR

Dienstag             

10:45 – 11:30