Fächerverbindungen und Sprechzeiten im Schuljahr 2018/19 

 

   

TAG

UHRZEIT

FÄCHER-KOMBINATION

Baier, Katrin

Dienstag                 

11:30 – 12:15

E/Ek/IT

Balkan, Belgin

Mittwoch               

10:45 – 11:30

D/ Ek

Bär, Kathrin

Montag

11:30 – 12:15

Sw/BwR

Benner, Christian

Donnerstag     

08:45 – 09:30

M/Ph/IT

Biebrach, Thomas

Freitag

11:30 – 12:15

Sm/BwR/IT/ HE

Birkel, Ivanka

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Biro, Maria

Donnerstag          

11:30 – 12:15

M/Ph/IT

Brotzer-Leonardi, Iris

Donnerstag       

08:45 – 09:30

D/KR

Bucksch, Dagmar

Dienstag             

08:45 – 09:30

D/Ev

Darwish, Maryam

Freitag           

09:30 – 10:15

D/HE/Eth

Deres, Viktoria

Dienstag

10:45 – 11:30

M/Ph

Diehl, Jana, 

Mittwoch

12:15 –13:00

D/Ku/Sp

Dort,

   

E/G

Drechsel, Mathias

Freitag                

12:15 –13:00

Sm/BwR/Soz

Dufter, Martin

Mittwoch            

10:45 – 11:30

D/G/IT

Ebentheuer, Julia

Mittwoch         

13:00 – 13:45

E/Ek

Endrich, Kathrin

nach Vereinbarung

D/Sw/IT

Engelhardt, Ralph

nach Vereinbarung          

BwR/Sm

Falk, Sabine

Dienstag             

13:00 – 13:45

D/Ek

Fiedler, Martina

Mittwoch            

11:30 – 12:15

E/Ku/IT/Ek

Fink, Isabell

Mittwoch              

10:45 – 11:30

E/B

Fink, Sascha

Montag               

09:30 – 10:15

E/G

Fink, Ulrike

nach Vereinbarung

D/E

Fischer, Marion

Donnerstag               

11:30 – 12:15

E/Ku/Sw

Gast, Stefan

Donnerstag          

09:30 – 10:15

D/G/Eth/Soz

Geese-Dicko, Sabine

Donnerstag       

08:45 – 09:30

D/Eth/Sk 

Gintner-Lassal, Gernot

Donnerstag

11:30 – 12:15

D/G/Sm

Gross, Diana

Freitag

08:45 – 09:30

M/IT

Häußermann, Karin

nach Vereinbarung

M/B

Haiduk, Johanna

Donnerstag            

08:45 – 09:30

B/D/Eth/HE

Heberling, Christian

Montag      

11:30 – 12:15

E/Ku/IT

Hecklau, Daniela

Freitag

08:45 – 09:30

M/BwR/IT

Heinrich, Florian

Dienstag      

09:30 – 10:15

M/Ev

Heyne, Alexander

Freitag              

08:45 – 09:30

M/Ph/Sm

Hrnjic-Kursumovic, Imra

Montag 

09:30 – 10:15

M/Ph 

Huith, Franziska

Mittwoch

11:30 – 12:15

M/Ku 

Kansmeyer, Anne

Dienstag             

13:45 – 14:30

D/Eth/G/Ek

Koch Stefan

Dienstag              

13:45 – 14:30

D/G

Königsbauer, Maria

Donnerstag

13:00 – 13:45

M/KR

Knoblach, Veronika

Freitag

10:45 – 11:30

M/Ch/Mu

Kraus, Harald

nach Vereinbarung

D/E/G

     

1. Realschulkonrektor

Kuhn, Edna

Mittwoch              

12:15 –13:00

Ku/D

Kunder, Andrea

Donnerstag   

09:30 – 10:15

M/Sw/IT

Lamprecht-Winkler, Annette

Freitag           

10:45 – 11:30

M/Ch/IT

Löffler-von Häfen, Nicolas

Freitag          

09:30 –10:15

M/IT/Sm

Lönner, Kathrin

Montag           

12:15 –13:00

M/Sw/IT

Lorenz, Beate

nach Vereinbarung

M

Lorenz, Martin

Montag      

10:45 – 11:30

M/KR

Lovasy, Alexandra

nach Vereinbarung

E/Sw

Martin, Maria,

nach Vereinbarung

D/Ku

     

2. Realschulkonrektorin

Mauch-Willms, Ulrich

Mittwoch     

09:30 – 10:15

C/Ph

Michalczyk, Sandra

Dienstag         

11:30 – 12:15

E/Ek

Nebinger, Isabella

Mittwoch

09:30 – 10:15

D/Ku

Necker, Marina

Montag      

10:45 – 11:30

D/Ku

Neulinger, Stefan

nach Vereinbarung

E/Sm/Mu

Niederecker, Bernhard

Donnerstag         

09:30 – 10:15

E/Mu

Ojvan, Ivana

Montag               

09:30 – 10:15

 D/KR

Ott, Ursula

Dienstag          

09:30 – 10:15

B/Ek

Paszkowski, Steffen

Freitag             

09:30 – 10:15

BwR/Soz/M

Pohler, Ralf

Montag

13:45 – 14:30

E/KR/Soz

Radlsbeck, Sophia

Freitag               

10:45 – 11:30

E/BwR

Rager, Andreas

Montag

10:45 – 11:30

M/Ku/Sm

Rahm, Nicole

nach Vereinbarung

D/G

Raschke, Johannes

Mittwoch            

09:30 – 10:15

M/Ph/IT

Reichmann, Inga

Mittwoch       

10:45 – 11:30

E/B/IT

Reimschüssel, Jens

Mittwoch          

10:45 – 11:30

B/Ph/Ch

Riepertinger, Manuela

Donnerstag             

10:45 – 11:30

D/Ek/G

Sailer, Anna

Freitag

09:30 – 10:15

Mu

Schmalz, Thomas

Mittwoch

09:30 – 10:15

M/Ph/IT

Schmidt, Stefan

Donnerstag            

10:45 – 11:30

Mu/M

Sever, Nina

Donnerstag          

08:45 – 09:30

M/KR

Simeone, Sandra

Mittwoch

11:30 – 12:15

D/G

Spichal, Tobias

Mittwoch            

11:30 – 12:15

M/Ph

Staden v., Sebastian

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagoge

Städler, Ursula

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Stelzl, Sandra

Mittwoch            

09:30 – 10:15

E/D

Strauch, Cornelia

Dienstag

12:15 –13:00

D/G/Eth

Thoennessen, Verena

Freitag

09:30 – 10:15

E/Ek

Tietz, Peter

Mittwoch

14:30 – 15:15

Ch/B

 

Sprechzeit nach telefonischer Vereinbarung unter 540 740 80

Beratungslehrkraft

Timbusz, Gergö

Freitag          

08:45 – 09:30

M/Sm

Tuba, Jelena

Freitag           

09:30 – 10:15

D/Ku

Volkmer, Philipp

nach Vereinbarung

D/Ek/Soz

     

Schulleiter

Vranic, Nermina Freitag 09:30 – 10:15

Ch/B

Walter, Johanna

nach Vereinbarung

E/Ku/Ek

Wehrle, Gaby

Dienstag

11:30 – 12:15

D/Ku

Weininger, Kerstin

Dienstag

10:45 – 11:30

E/BwR

Wilfling, Beate

Dienstag              

14:30 – 15:15

E/Sw

Wojcik, Claudia

Montag

09:30 – 10:15

E/G/Soz/Eth

Wolf, Felix

Dienstag     

10:45 – 11:30

IT/Ku

Zinsmeister, Margarethe

nach Vereinbarung

D/E 

Zwiebelhofer, Johannes

Freitag          

08:45 – 09:30

M/EvR