Fächerverbindungen und Sprechzeiten im Schuljahr 2016/17 



Baier, Katrin, E/EK/IT Mittwoch 13:00 - 13:45

Biebrach, Thomas Sm/BwR/IT Donnerstag 11:30 - 12:15

Birkel, Ivanka, Schulsozialpädagogin Sprechzeiten finden sich hier.

Biro, Maria, M/Ph/IT Donnerstag 09:30 - 10:15

Brotzer-Leonardi, Iris, D/KR Mittwoch 09:30 - 10:15

Bucksch, Dagmar,  D/Ev Mittwoch 08:45 - 09:30

Darwisch, Maryam, D/HE Montag 13:00 - 13:45

Diehl, Jana, D/Ku/Sp Mittwoch 13:00 - 13:45

Drechsel, Mathias, Sm/BwR Donnerstag 09:30 - 10:15

Dufter, Martin, D/G/IT Mittwoch 13:00 - 13:45

Ebentheuer, Julia, E/Ek  Donnerstag 11:30 - 12:15

Endrich, Kathrin, D/Sw/IT Montag 09:30 - 10:15

Engelhardt, Ralph, BwR/Sm Dienstag 09:30 - 10:15

Falk, Sabine D/Ek Freitag 09:30 - 10:15

Fiedler, Martina E/Ku/IT Dienstag 09:30 - 10:15

Fink, Isabell, E/B Montag 09:30 - 10:15

Fink, Sascha, E/G Donnerstag 09:30 - 10:15

Fink, Ulrike, D/E Dienstag 09:30 - 10:15

Fischer, Marion, E/Ku/Sw Mittwoch 13:00 - 13:45

Gast, Stefan, D/G/Eth/Soz Montag 11:30 - 12:15

Geese-Dicko, Sabine, D/Eth/Sk Dienstag 09:30 - 10:15

Geigis, Claus, M/G/HE Mittwoch 11:30 - 12:15

Gintner-Lassal, Gernot, D/G/Sm Mittwoch 09:30 - 10:15

Gottwald, Barbara, D/G nach Vereinbarung

Groß, Diana, M/IT Mittwoch 12:15 - 13:00

Häußermann, Karin, M/B  Mittwoch 09:30 - 10:15

Haiduk, Johanna, B/D/Eth/HE Montag 10:45 - 11:30

Hausinger, Veronika, M/Ch/Mu Montag 09:30 - 10:15

Heberling, Christian,  E/Ku/IT Dienstag 11:30 - 12:15
 
Heinrich, Florian, M/Ev Dienstag 13:00 - 13:45

Heyne, Alexander, M/Ph/Sm Montag 10:45 - 11:30

Hrnjic-Kursumovic, Imra, M/Ph Montag 09:30 - 10:15

Huith, Franziska, M/Ku nach Vereinbarung

Kansmeyer, Anne, D/Eth/G/Ek Mittwoch 08:45 - 09:30

Kaufenbergh van Schretzlmeier, Andrea, Sw/BWR Dienstag 10:45 - 11:30

Koch Stefan, D/G, Montag 10:45 - 11:30

Königsbauer, Maria, M/KR nach Vereinbarung

Kraus, Harald, 1. Realschulkonrektor, D/E/G nach Vereinbarung

Kunder, Andrea, M/Sw/IT Donnerstag 08:45 - 09:30

Lamprecht-Winkler, Annette, M/Ch/IT Mittwoch 08:45 - 09:30

Löffler-von Häfen, Nicolas,  M/IT/Sm, Montag 13:00 - 13:45

Lönner, Kathrin, M/Sw/IT, Mittwoch 10:45 - 11:30

Lorenz, Beate, Schulpsychologie/M Mathematik: Donnerstag 10:45 - 11:30, Psychologie: Donnerstag 11:30 - 12:15 und nach Vereinbarung unter der Rufnummer 540 740 80.

Lorenz, Martin, M/KR Donnerstag 11:30 - 12:15

Lovasy, Alexandra, E/Sw Dienstag 10:45 - 11:30

Martin, Maria, D/Ku nach Vereinbarung

Mauch-Willms, Ulrich, C/Ph Mittwoch 11:30 - 12:15

Michalczyk, Sandra, E/Ek Donnerstag 10:45 - 11:30

Necker, Marina, D/Ku nach Vereinbarung

Neulinger, Stefan, E/Sm/Mu, Dienstag 11:30 - 12:15

Niederecker, Bernhard, E/Mu Dienstag 11:30 - 12:15

Ott, Ursula, B/Ek Dienstag 11:30 - 12:15

Paszkowski, Steffen, BwR/Soz/M, Donnerstag 09:30 - 10:15

Pohler, Ralf, E/KR/Soz Freitag 11:30 - 12:15

Radlsbeck, Sophia, E/BwR Montag 11:30 - 12:15

Rager, Andreas, M/Ku/Sm Montag 09:30 - 10:15

Rahm, Nicole, D/G Montag 11:30 - 12:15

Raschke, Johannes, M/Ph/IT, Donnerstag 11:30 - 12:15

Reichmann, Inga, E/B/IT Dienstag 09:30 - 10:15

Reimschüssel, Jens, B/Ph/Ch Dienstag 09:30 - 10:15

Riepertinger, Manuela, D/Ek/G Montag 11:30 - 12:15

Schmidt, Stefan, Mu/M  Dienstag 08:45 - 09:30

Sever, Nina, M/KR Montag 10:45 - 11:30

Schöller, Bettina, D/B/G Mittwoch 10:45-11:30

Spichal, Tobias, M/Ph Dienstag 09:30 - 10:15

Staden v., Sebastian, Schulsozialpädagoge, Sprechzeiten finden sich hier.

Städler, Ursula, Schulsozialpädagogin, Sprechzeiten finden sich hier.

Stelzl, Sandra, E/D Donnerstag 09:30 - 10:15

Thoennessen, Verena, E/Ek Mittwoch 08:45 - 09:30

Tietz, Peter, Ch/B  Chemie/Biologie: Montag 09:30 - 10:15, Sprechzeit als Beratungslehrkraft nach telefonischer Vereinbarung unter 540 740 80.

Timbusz, Gergö, M/Sm Montag 10:45 - 11:30

Tuba, Jelena, D/Ku  Dienstag 12:15 - 13:00

Volkmer, Philipp, Schulleiter D/Ek/Soz nach Vereinbarung

Wagner, Bernd, M/Ph Mittwoch 09:30 - 10:15

Walter, Johanna, E/Ku Freitag 10:45 - 11:30

Wehrle, Gaby, D/Ku,  nach Vereinbarung

Weininger, Kerstin, E/BwR nach Vereinbarung

Wilfling, Beate, E/Sw Montag 09:30 - 10:15

Wolf, Felix, IT/Ku Freitag 09:30 - 10:15

Zenger, Werner, E/G Dienstag 09:30 - 10:15

Zinsmeister, Margarethe, D/E Donnerstag 09:30 - 10:15