Fächerverbindungen und Sprechzeiten im Schuljahr 2017/18

 

 

TAG

UHRZEIT

FÄCHERKOMBINATION

Baier, Katrin

Montag               

13:00 – 13:45

E/Ek/IT

Baur, Elisabeth

Montag               

13:45 – 14:30

E/ Ek

Benner, Christian

Freitag      

10:45 – 11:30

M/Ph/IT

Biebrach, Thomas

Donnerstag

13:45 – 14:30

Sm/BwR/IT/ HE

Birkel, Ivanka

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Biro, Maria

Mittwoch           

09:30 – 10:15

M/Ph/IT

Brotzer-Leonardi, Iris

Donnerstag       

10:45 – 11:30

D/KR

Bucksch, Dagmar

Dienstag             

12:15 – 13:00

D/Ev

Darwish, Maryam

Mittwoch           

09:30 – 10:15

D/HE/Eth

Diehl, Jana, 

Dienstag       

14:30 – 15:15

D/Ku/Sp

Drechsel, Mathias

Freitag                

09:30 – 10:15

Sm/BwR

Dufter, Martin

Montag             

10:45 – 11:30

D/G/IT

Ebentheuer, Julia

Mittwoch         

09:30 – 10:15

E/Ek

Endrich, Kathrin

nach Vereinbarung

D/Sw/IT

Engelhardt, Ralph

Montag               

14:30 – 15:15

BwR/Sm

Falk, Sabine

Dienstag             

11:30 – 12:15

D/Ek

Fey, Isabella

Dienstag

09:30 – 10:15

M/BwR

Fiedler, Martina

Dienstag             

10:45 – 11:30

E/Ku/IT/Ek

Fink, Isabell

Montag               

10:45 – 11:30

E/B

Fink, Sascha

Montag               

11:30 – 12:15

E/G

Fink, Ulrike

nach Vereinbarung

D/E

Fischer, Marion

Montag               

10:45 – 11:30

E/Ku/Sw

Gast, Stefan

Dienstag             

13:00 – 13:45

D/G/Eth/Soz

Geese-Dicko, Sabine

Donnerstag       

10:45 – 11:30

D/Eth/Sk 

Gintner-Lassal, Gernot

Montag

11:30 – 12:15

D/G/Sm

Gottwald, Barbara

nach Vereinbarung

D/G

Gross, Diana

Mittwoch

09:30 –10:15

M/IT

Häußermann, Karin

Donnerstag       

11:30 – 12:15

M/B

Haiduk, Johanna

Montag               

09:30 – 10:15

B/D/Eth/HE

Hausinger, Veronika

Freitag       

11:30 – 12:15

M/Ch/Mu

Heberling, Christian

Donnerstag       

09:30 – 10:15

E/Ku/IT

Heinrich, Florian

Donnerstag       

12:15 – 13:00

M/Ev

Heyne, Alexander

Montag               

09:30 – 10:15

M/Ph/Sm

Hrnjic-Kursumovic, Imra

Montag 

09:30 – 10:15

M/Ph 

Huith, Franziska

Donnerstag

13:00 – 13:45

M/Ku 

Kansmeyer, Anne

Dienstag             

13:45 – 14:30

D/Eth/G/Ek

Koch Stefan

Montag               

09:30 – 10:15

D/G

Königsbauer, Maria

nach Vereinbarung  

M/KR

Kraus, Harald

nach Vereinbarung

D/E/G

     

1. Realschulkonrektor

Kuhn, Edna

Montag               

10:45 – 11:30

Ku/D

Kubitza, Karolina

Donnerstag               

10:45 – 11:30

B/Ch

Kunder, Andrea

nach Vereinbarung

M/Sw/IT

Lamprecht-Winkler, Annette

Mittwoch           

11:30 – 12:15

M/Ch/IT

Löffler-von Häfen, Nicolas

Mittwoch           

09:30 –10:15

M/IT/Sm

Lönner, Kathrin

Freitag            

09:30 – 10:15

M/Sw/IT

Lorenz, Beate

Donnerstag

10:45 – 11:30

M

 

Donnerstag

11:30 – 12:15

Schulpsychologie

 

nach Vereinbarung unter der Rufnummer 540 740 80

 

Lorenz, Martin

Donnerstag       

11:30 – 12:15

M/KR

Lovasy, Alexandra

Freitag    

09:30 – 10:15

E/Sw

Martin, Maria,

nach Vereinbarung

D/Ku

     

2. Realschulkonrektorin

Mauch-Willms, Ulrich

Donnerstag       

10:45 – 11:30

C/Ph

Michalczyk, Sandra

Mittwoch           

08:45 – 09:30

E/Ek

Nebinger, Isabella

Montag            

14:30– 15:15

D/Ku

Necker, Marina

Donnerstag       

10:45 – 11:30

D/Ku

Neulinger, Stefan

Donnerstag       

09:30 – 10:15

E/Sm/Mu

Niederecker, Bernhard

Dienstag           

11:30 – 12:15

E/Mu

Ojvan, Ivana

Freitag                

09:30 – 10:15

 D/kR

Ott, Ursula

Mittwoch           

12:15 –13:00

B/Ek

Paszkowski, Steffen

Freitag             

10:45 – 11:30

BwR/Soz/M

Pohler, Ralf

Mittwoch  

10:45 – 11:30

E/KR/Soz

Radlsbeck, Sophia

Freitag               

10:45 – 11:30

E/BwR

Rager, Andreas

nach Vereinbarung

M/Ku/Sm

Rahm, Nicole

Mittwoch           

11:30 – 12:15

D/G

Raschke, Johannes

Dienstag             

12:15 – 13:00

M/Ph/IT

Reichmann, Inga

Montag       

10:45 – 11:30

E/B/IT

Reimschüssel, Jens

Dienstag             

13:45 – 14:30

B/Ph/Ch

Riepertinger, Manuela

Dienstag             

11:30 – 12:15

D/Ek/G

Schamberger, Monika

Donnerstag

13:45 – 14:30

D/M

Schmidt, Stefan

Dienstag             

11:30 – 12:15

Mu/M

Sever, Nina

Dienstag             

08:45 – 09:30

M/KR

Spichal, Tobias

Dienstag             

10:45 – 11:30

M/Ph

Staden v., Sebastian

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagoge

Städler, Ursula

Sprechzeiten finden sich hier

Schulsozialpädagogin

Stelzl, Sandra

Dienstag             

12:15 – 13:00

E/D

Strauch, Cornelia

Mittwoch

08:45 – 09:30

D/G/Eth

Thoennessen, Verena

 nach Vereinbarung

 

E/Ek

Tietz, Peter

Freitag

08:45 – 09:30

Ch/B

 

Sprechzeit nach telefonischer Vereinbarung unter 540 740 80

Beratungslehrkraft

Timbusz, Gergö

Mittwoch           

10:45 – 11:30

M/Sm

Tuba, Jelena

Mittwoch           

10:45 – 11:30

D/Ku

Volkmer, Philipp

nach Vereinbarung

D/Ek/Soz

     

Schulleiter

Walter, Johanna

nach Vereinbarung

E/Ku/Ek

Wehrle, Gaby

Freitag

13:00 –13:45

D/Ku

Weininger, Kerstin

Montag

09:30 – 10:15

E/BwR

Wilfling, Beate

Montag               

11:30 – 12:15

E/Sw

Wojcik, Claudia

Dienstag

08:45 – 09:30

E/G/Soz/Eth

Wolf, Felix

Mittwoch     

10:45 – 11:30

IT/Ku

Zenger, Werner

         

 

E/G 

Zinsmeister, Margarethe

nach Vereinbarung

D/E 

Zwiebelhofer, Johannes

Mittwoch           

11:30 – 12:15

M/EvR